8 (4812) 35-46-26
zakaz@kipia-sm.ru
Подскажите куда вам удобнее получить прайс-лист?
получить

Промышленные приборы для измерения давления и температуры

Промышленные приборы для измерения давления и температуры служат для контроля показателей работы приборов и устройств на предприятиях и заводах. Измерять температурные данные и давление разнообразных рабочих сред необходимо во избежание выхода из строя как отдельных механизмов, так и целых промышленных зон.

Сфера применения

Количество узлов, учитывающих показатели тепла и давления в различных средах, неустанно растет. Сегодня качественное промышленное оборудование может позволить себе каждый желающий, а именно:

  • руководители, владельцы и акционеры больших производственных заводов;
  • коммунальные предприятия города или региона, занятые обслуживанием населения;
  • держатели небольших частных предприятий, занимающихся производственной или хозяйственной деятельностью и другие.

Механика или электроника?

На рынке промышленного оборудования можно найти механические и электронные (цифровые) измерители. Какие из них работают лучше, а какие хуже – вопрос сложный. Ясно одно: научно-технический прогресс достиг высочайших пределов, что позволило пользователям получать точнейшие результаты показаний измерителей.

Механические устройства часто имеют погрешности в своих показаниях, а потому их стараются менять на цифровые, где погрешность часто равна нулю или очень минимальна. При правильном монтаже и эксплуатации цифровое оборудование окажется более надежным, достоверным и не менее долговечным, чем механическое.

Как выбрать оптимальный вариант?

Перед тем как сделать выбор, клиент должен решить для себя, что именно ему необходимо - дешевый, но не слишком долговечный прибор либо дорогой, надежный атрибут, способный служить верой и правдой долгие годы.

В первом случае устройство будет работать хорошо, но не долго. Обычно они выходят из строя уже к сроку прохождения первой поверки, тогда как качественные промышленные приборы окажутся более долговечными- срок их службы может быть равен 20-50 лет (в зависимости от предназначения, условий эксплуатации, своевременности обслуживания, пр.). Но лишь при условии, что за манометрами и термометрами будут следить специалисты сервисного центра: своевременная сдача приборов на поверку, выявление малейших отклонений в работе, устранение их – вот залог надежной и длительной эксплуатации промышленных приборов для измерения давления и температуры.


Возврат к списку